Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Майкопа и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

На 26 мая назначены выборы мэра Майкопа

После того, как Михаил Черниченко, мэр Майкопа, ушел в отставку, в столице Адыгеи решили не ждать единого дня голосования и уже в мае провести выборы.

28 февраля на заседании Совета народных депутатов единогласно приняли решение о назначении даты выборов главы  города Майкоп  - выборы мэре пройдут 26 мая.

Дата выборов была выбрана в соответствии с федеральным законодательством, предусматривающим проведение выборов в течение 6 месяцев со дня досрочной отставки прежнего градоначальника.

На внеочередном  заседании  Совета народных депутатов города Майкоп 6 февраля, на котором и было принято заявление мэра о добровольной досрочной отставке. Исполняющим обязанности главы города Майкоп депутаты назначили Александра Наролина, а Михаила Черниченко назначили советником главы Адыгеи.

В СНД рассказали, что проводить выборы летом не принято, так как это период отпусков, поэтому оптимальным временем проведения, включая период для подготовки, является 26 мая. Также отметили, что с момента официального опубликования в местной газете данного решения, начинается избирательная кампания.

Как уже сообщалось, выборы будут иметь альтернативную основу. Публично о своем намерении баллотироваться заявили А. Наролин (и. о. мэра) и представители Трудовой партии, созданной совсем недавно.

Зато день  проведения выборов депутатов не изменилась, в сентябре в единый день голосования будет избран состав СНД.

© 2013- Адреса Майкопа